Администрация Башмаковского района информирует, что приказом Минтруда России от 10.12.2012 №580н утверждены Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.
В соответствии с п.3 Правил финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на следующие мероприятия:
- проведение специальной оценки условий труда;
- реализация мероприятий по проведению уровней воздействия вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда;
- обучение по охране труда и обучение по вопросам безопасности ведения работ, в том числе горных работ, а также действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте следующих категорий работников:
а)руководители организаций малого предпринимательства;
б) работники организаций малого предпринимательства ( с численностью работников до 50 человек), на которых возложены обязанности специалистов по охране труда;
в)руководители (в том числе руководители структурных подразделений)государственных(муниципальных)учреждений;
г)руководители и специалистов служб охраны труда организаций;
д) члены комитетов (комиссий) по охране труда;
Обращаем Ваше внимание , что страхователь может обратится с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в ГУ – Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (г.Пенза, ул московская, 19) в срок до 1 августа 2019г.
До 1 августа 2019 можно получить денежные средства по вопросам охраны труда

Административная комиссия
24.06.2021
Административная комиссия Башмаковского района сообщает
Общество
24.06.2021
Торжественное открытие бюста



