ТИК Башмаковского района приняла участие в обучающем семинаре по избирательному праву
Новости ТИК 20.04.2021
20 апреля члены Территориальной избирательной комиссии Башмаковского района приняли участие в обучающем семинаре, организованном Избирательной комиссией Пензенской области совместно с ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» в режиме онлайн с использованием программы ZOOM, на тему: «Информационный повод в избирательном процессе и способы работы с ним».
В рамках темы семинара были рассмотрены следующие вопросы: способы информирования участников избирательного процесса, основные правила информирования через СМИ, информационные агентства и сайты избирательных комиссий: общее и особенности; FakeNews и способы их распознавания; новостные повестки на сайте избирательной комиссии и в соцсетях: кратко, понятно, позитивно; культура письменной речи.

Выезд рабочей группы
Профилактика правонарушений 25.09.2021