1 июля 2020 года закончилось голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. На территории Башмаковского района голосование проводилось с 25 июня по 1 июля на 27 избирательных участках. После 20 часов 1 июля на всех участках были вскрыты все сейф-пакеты, содержащие бюллетени по голосованию граждан до дня голосования, переносные и стационарные ящики для голосования в день голосования.
Произведена сортировка бюллетеней и подсчет голосов по каждой позиции, составлены протоколы участковых избирательных комиссий об итогах общероссийского голосования c QR-кодом. Подписанные протоколы участковых комиссий были доставлены в Территориальную избирательную комиссию.
После предварительной проверки правильности составления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования и суммирования содержащихся в них данных Территориальная избирательная комиссия Башмаковского района подвела итоги голосования.
На основании данных протоколов участковых избирательных комиссий в списки участников голосования на момент окончания голосования внесено 15705 избирателей. Приняли участие в голосовании 14082 человека или 89,67%. За одобрение изменений в Конституции Российской Федерации высказались 13064 граждан района или 92,77%. Отметку «Нет» в бюллетенях проставили 987 граждан (7,01%). Недействительными признаны 31 бюллетень.
Территориальная избирательная комиссия выражает благодарность всем гражданам, принявшим участие в этом важном историческом событии.
89,67% башмаковцев проголосовали за поправки в Конституцию Российской Федерации

Социальная сфера
25.06.2021
Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района информирует
Общество
25.06.2021
Прием граждан
От первого лица
27.06.2021
Поздравление главы администрации с днем молодёжи







