Межрайонная ИФНС РФ № 6 по Пензенской области информирует
Общество 11.03.2021
Межрайонная ИФНС РФ № 6 по Пензенской области информирует: с 1 января 2021 года вводится заявительный порядок получения льгот по транспортному и земельному налогам для организаций.
Организациям, которые имеют право на льготы по транспортному налогу  и (или) земельному  налогу, необходимо направить в налоговый орган заявление о ее предоставлении, по форме, утвержденной    Приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@ «Об утверждении формы заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу, порядка ее заполнения и формата представления указанного заявления в электронной форме".  Заявление по форме (КНД 1150064), предусмотренной приложением № 1 к Приказу указанному выше, может быть подано (направлено) в налоговый орган в целях предоставления налоговых льгот, относящихся к налоговому периоду с 2020 года. Вместе с заявлением налогоплательщик вправе предоставить документы, подтверждающие данные льготы.
По результатам рассмотрения заявления о льготах налоговым органом направляется уведомление о предоставлении налоговых льгот, либо сообщение об отказе от предоставления налоговых льгот (абзац 6 пункта 3 статьи 361.1, абзац 2 пункта 10 статьи 396 НК РФ).
Сообщение об исчисленных суммах налога составляется на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе и результатах рассмотрения заявления о льготах. В случае отсутствия у налогового органа информации о предоставленных льготах, исчисленные суммы налогов будут включены  в сообщение без учета данных льгот.
В целях своевременного учета льгот при исчислении налоговым органом налогов, рекомендуется представить заявление о льготах в течение 1 квартала 2021 года.
Подробную информацию  налогоплательщики могут получить в МИФНС России №6 по Пензенской области  по телефонам: (84154) 4-99-21, (84143) 4-15-76 или по телефону Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы—8 800 222-2-222 (звонок бесплатный).

Профилактический рейд
Профилактика правонарушений 18.05.2021