Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района информирует
Социальная сфера 27.07.2021

В настоящее время государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области многопрофильный техникум «Мокшанский Интернат»  проводит работу по набору обучающихся из числа инвалидов II и III групп и лиц с ослабленным здоровьем из малообеспеченных семей, состоящие на учете в лечебно профилактических учреждениях на 2021-2022 учебный год в возрасте от 15- 30 лет.
В ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат»   можно получить следующие профессии:
• Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры;
• Исполнитель художественно-оформительских работ;
• Оператор электронного набора и верстки;
• Оператор ЭВМ и ВМ;
• Электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин.
  Осваивая профессию исполнителя художественно-оформительских работ и декоратора витрин, дети учатся выполнять графические и шрифтовые работы, а также живописные работы маслом и другими материалами, декорировать интерьер и экстерьер. По завершении курса  у талантливых ребят есть возможность продолжить обучение в Пензенском художественном училище и стать профессиональными художниками, декораторами или скульпторами.
  Без знания операционных систем Word, Excel, Internet сложно обойтись на большинстве современных профессий. Этому учатся операторы электронно-вычислительных и вычислительных машин.
Будущие «Радиомеханики по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры» учатся ремонтировать телефонные аппараты автомагнитолы, плазменные и жидкокристаллические телевизоры, видеоплееры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, видеокамеры.
В ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат»   можно получить специальность «Информационные системы и программирование». Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений. Выпускники 11 классов получают качественное среднее профессиональное образование  по специальности - «Компьютерные системы и комплексы». Ребята учатся выявлению неисправностей, настройке, наладке и ремонту средств вычислительной техники, сетевого обеспечения локальных вычислительных систем, коммуникационного и инфокоммуникационного оборудования. Учатся владеть навыками работы с технической документацией.
Иногородним обучающимся предоставляются общежитие и пятиразовое питание в столовой техникума. Все услуги предоставляются бесплатно. В общежитии техникума ведется круглосуточное медицинское обслуживание, весь медицинский персонал квалифицирован.
Подробности поступления и обучения можно узнать, обратившись в УСЗН по адресу: р.п.Башмаково, ул. Советская, д.5,каб. № 4, тел.8-841-43-4-11-73

Выезд рабочей группы
Профилактика правонарушений 25.09.2021