Социальный контракт в Башмаковском районе
Социальная сфера 14.07.2021

Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского  района информирует о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению - развитие личного подсобного хозяйства.
    Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малообеспеченным гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».
По направлению - ведению личного подсобного хозяйства гражданин обязан:
- после заключения социального контракта зарегистрироваться в качестве самозанятого;
- приобрести на выделенные средства, в рамках социального контракта, необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 458 "Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства"( поголовье, корма, строительные материалы для ремонта помещений под содержание животных, садово-огородный инвентарь)
- осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства.
     Для ведения личного подсобного хозяйства необходимо наличие у семьи земельного участка предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства находящегося на праве собственности.
    Конечная цель социального контракта на ведение ЛПХ – это повышение денежных доходов семьи или одиноко проживающего гражданина по истечении срока действия социального контракта.
    В 2021 году 10 семей Башмаковского района  получили государственную помощь по социальному контракту на развитие личного подсобного хозяйства, из них 7 многодетных семьи, 2 семей, 1 неполная семья, 2 полные семьи с детьми.
      По всем интересующим вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района по адресу: р.п.Башмаково,ул.Советская,д.5, каб. № 4;тел : 8-841-43-4-11-73

Выезд рабочей группы
Профилактика правонарушений 25.09.2021