Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района информирует
Социальная сфера 30.06.2021
В  Башмаковском районе число получателей мер социальной поддержки по состоянию на 01.07.2021 года составляет 3500 чел., из них  842 семьи с детьми , 1018 - «федеральных льготников», 1030 - «региональных льготника», 434 семьи получают субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, 176 получателей компенсационных выплат (ликвидаторы ЧАЭС; сельские специалисты; пенсии муниципальным служащим; пособие на погребение; почетные доноры; социальная стипендия; инвалиды вследствие военной травмы и члены семей умерших и погибших военнослужащих, компенсация на проезд к месту проведения процедуры гемодиализа).
Общая численность получателей пособий, компенсаций, субсидий составила 18,3 % от всего населения Башмаковского района.
На социальную поддержку граждан, проживающих на территории  Башмаковского  района, за счет всех источников финансирования за 6 месяцев  2021 года израсходовано 56,7 млн. руб., в том числе:
     -40,5 млн. руб. -  выплата пособий семьям, имеющим детей;
     -3,8 млн. руб. –  предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, включенным в федеральный регистр льготников;
     -7,2 млн. руб. -  социальная поддержка ветеранов труда, ветеранов военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, ветеранов труда Пензенской области.
     -3,0 млн. руб. –  выплата субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
     -0,7  млн. руб.- выплата  ЕДК инвалидам вследствие военной травмы и членам семей умерших и погибших военнослужащих.
    -0,7 млн. руб. - компенсационные выплаты ликвидаторам ЧАЭС, сельским специалистам, почетным донорам, пенсию госслужащим, пособие на погребение, социальную стипендию.
              -0,3 млн. руб.- компенсация на проезд к месту проведения процедуры гемодиализа.
-0,5 млн. руб. –  компенсационные выплаты из районного бюджета (пенсия за выслугу лет муниципальным служащим)
Все социальные обязательства перед жителями Башмаковского района выполнены.
Выезд рабочей группы
Профилактика правонарушений 25.09.2021