В Башмаково состоялся сеанс одновременной игры по шахматам
Культура 21.07.2021

В рамках Международного Дня шахмат и в целях интеллектуального и гармоничного развития детей в сквере Ленина р.п. Башмаково состоялся сеанс одновременной игры по шахматам.
Формат мероприятия подразумевал, что дающий сеанс игрок одновременно сражается на многих досках с разными участниками. В качестве сеансера согласилась выступить неоднократная победительница районных и областных соревнований по шахматам Валентина Ломоносова.
Ответственные за проведение мероприятия руководитель проекта «Шахматное наследие» Марина Пудова и шахматного кружка Татьяна Скокшина рассказали игрокам и болельщикам о шахматном чемпионе Александре Алехине, который неоднократно бывал в селе Ольшанка Башмаковского района, где находилось имение его отца. А также об особенностях сеанса одновременной игры. В сеансе приняли участие 12 подростков, среди которых не только опытные шахматисты, но и любители, посещающие шахматный кружок.
Сеанс одновременной игры закончился со счётом 11,5/0,5 в пользу сеансёра. Все участники получили дипломы и заряд хорошего настроения.