Культура 01.05.2021
МБУК «МЦРБ» Башмаковского района приняла участие в выставке, посвященной Великой Победе.
30 апреля в р.п.Башмаково состоялась областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области.
Перед началом мероприятия официальные лица приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу воинам-башмаковцам, павшим в боях за Родину, который находится в Аллее Героев.
Старт состязаниям был дан на привокзальной площади, где к участникам и гостям праздника обратился врио губернатора. «В этом году, как и прежде, эстафета посвящается подвигу нашего народа – Победе в Великой Отечественной войне. Пенза не стояла в стороне, она активно работала в тылу. Количество Героев Советского Союза, кавалеров Ордена Славы доказывает, что пензенцы внесли огромный вклад в Победу нашего народа над фашизмом», - подчеркнул Олег Мельниченко и пожелал участникам эстафеты новых достижений, а всех присутствующих на спортивном мероприятии поздравил с наступающим праздником Великой Победы.
В рамках визита руководители исполнительной и законодательной власти, гости мероприятия осмотрели, посвященную Великой Победе, экспозицию, расположенную перед историческим зданием, где в годы ВО войны находился эвакогоспиталь.
В организации выставки приняли участие библиотеки, СДК, краеведческие поисковые отряды и военно-патриотические клубы школ Башмаковского района.

Фото предоставлено Башмаковской районной библиотекой
Профилактический рейд