Культура 22.02.2021
21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В Башмаковской поселковой библиотеке прошел час словесности «Родной язык, ты так прекрасен!» для детей младшего, среднего школьного возраста.
Библиотекарь Лидия Кашавцева познакомила детей с историей возникновения праздника, провела обзор литературы, представленной на книжной выставке «Родной язык» имеющимися энциклопедиями и словарями по языкознанию.
Дети приняли участие в конкурсе «Расставь овощи по алфавиту», «Составь предложение», «Знатоки пословиц», «Говори правильно», разгадывали кроссворды, загадки о знаках препинания. Также с детьми была проведена интеллектуальная игра «Мы грамотеи» в которой дети проверили свои знания русского языка.
Мероприятие проводилось с целью воспитания уважительного отношения к родному языку.

Фото предоставлено Башмаковской районной библиотекой