Ежегодная международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии»
Сельское хозяйство 10.06.2021
По инициативе Российско-Германского Форума «Петербургский диалог», Некоммерческого партнерства «Национальное движение сберегающего земледелия» и информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в период 17-19 июня 2021 г. проводится ежегодная международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии» (далее - конференция).
На конференции планируется рассмотреть наиболее важные вопросы развития почвозащитного и ресурсосберегающего земледелия:
- почвенный углерод, углеродный цикл в растениеводстве
и опыт формирования сельскохозяйственного «углеродного» рынка при
использовании почвозащитного и ресурсосберегающего земледелия;
- повышение почвенного плодородия с помощью биологических методов земледелия, микробиология почв;
- применение БПЛА в т.ч. с гиперспектральной съемкой для оперативного мониторинга посевов, автономизация полевых операций.
Конференция пройдет в гибридном формате (он лайн и офф лайн).
Среди участников конференции ведущие ученые и практики из России, Казахстана, Украины, Бразилии, Канады и США.
По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в Некоммерческое партнерство «Национальное движение сберегающего земледелия», тел. 8 (846)3337031, 89170172527, адрес электронной почты: info@rmrl.ru.
Проект программы со ссылкой для регистрации и участия в онлайн формате прилагается.