Административная Башмаковского района информирует
Административная комиссия 18.05.2021
Административная Башмаковского района информирует:
административная комиссия Башмаковского района обращается к жителям, руководителям предприятий, организаций о необходимости приведения в надлежащее состояние прилегающих территорий. Погодные условия способствовали быстрому росту сорной растительности. В поселении много объектов социального назначения, земли общего пользования, на которых необходимо осуществлять покос сорной растительности. Согласно Правил благоустройства территории поселения: «Физические и юридические лица, независимо от их организационно правовых форм, обязаны обеспечить своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством (в границах до проезжей части дороги и полосу шириной вдоль границы земельного участка). Физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм обязаны за счет собственных средств, в пределах установленных границ, организовывать и проводить: - очистку закрепленной территории от мусора, опавшей листвы, порубочных остатков и их вывоз в специально отведенные места; - регулярный покос травы (при высоте достигшего травостоя свыше 15 см, до уровня 3 - 4 см), очистку прилегающей территории от сухой травы; - вывоз строительного мусора, отходов после обрезки деревьев, ТБО в установленные места, с соблюдением установленных сроков хранения и удаления отходов.» Давайте услышим друг друга и приведем в порядок территории, прилегающие к жилым домам, что в дальнейшем позволит избежать возгораний и пожаров на территории поселения!

Фото предоставлено секретарем административной комиссии