Главный специалист по работе с молодёжью приняла участие в первом областном образовательном форуме «Точка смыслов»
Молодежная политика 16.10.2020
Главный специалист по работе с молодёжью Ханум Корзина приняла участие в первом областном образовательном форуме «Точка смыслов».
Участниками  образовательного форума, который проводится одновременно в офлайн и онлайн, стали более 250 человек. Для них организовали лекции и панельные дискуссии по четырем направлениям: политика и политические тренды, развитие городской среды и экология, развитие соцсетей и продвижение в интернете, бизнес и развитие стартапов.
Первой площадкой стал «Диалог на равных». С участниками форума пообщался и подискутировал на разные темы заместитель главы города Пензы Иван Краснов.
— Молодежная политика — это одно из важнейших направлений в любом государстве. Меня радует активность молодежи и интерес к политике, — отметил Иван Краснов. — Я вижу это на примере Пензенской гордумы. В ее составе у нас два молодых депутата. Быть может, они не имеют большого жизненного и профессионального опыта, но они пробуют свои силы. Не нужно бояться делать первые шаги, нужно высказывать свое мнение, конструктивно спорить, вступать в дискуссию. Именно так мы придем к истине. Именно так придет опыт.
В продолжении форума прошла дистанционная встреча со 2 спикером Ольгой Израновой - Депутатом Пензенской Государственной Думы VI созыва. Она рассказала о том, как бизнес справляется с современными вызовами.
Елена Витальевна Петросова, заместитель министра образования Пензенской области раскрыла участникам форума тему  — инноваций в образовании.
О новых механизмах для развития стартапов, с молодёжью обсудил - министр экономики Пензенской области Сергей Викторович  Капралов.
Спикеры на площадках форума поделились с его участниками личным опытом, дали новые знания по выбранному направлению, и ответили на многочисленные вопросы.

Фото предоставлено главным специалистом по работе с молодежью администрации Башмаковского района