В день 75-летия снятия блокады Ленинграда в центре посёлка Башмаково состоялась акция «Ленинградский хлеб»
Молодежная политика 27.01.2019
27 января, в день 75-летия снятия блокады Ленинграда в центре посёлка Башмаково состоялась акция «Ленинградский хлеб». Инициаторами данного события выступили координатор информационного центра Башмаковской средней школы № 2 Ольга Кобзева, председатель молодёжного парламента Максим Максин. Активисты из числа молодёжи провели опрос жителей о том, помнят ли они историческую дату, раздали кусочки хлеба с памяткой «Во имя мира на Земле – не забывайте эту дату!». Погодные условия были суровые, но ледяной ветер и метель не помешали реализовать задуманное. Ребята проводили опрос не только среди прохожих, но и среди работников торговой сети. Очень важно хранить уроки истории и отдавать дань памяти ушедшим поколениям, детям и взрослым, которые навсегда остались в блокадном Ленинграде. Уже завтра, акция будет продолжена в школе. Память людская вечна.