Молодежь Башмаковского района приняли участие в торжественном мероприятие, посвященное подведению итогов Года добровольца
Молодежная политика 19.12.2018
18 декабря в киноконцертном зале «Пенза» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года добровольца в Пензенской области.
В фойе учреждения культуры была организована выставка реализованных проектов добровольческих отрядов, школ, средне-специальных и высших учебных заведений, общественных организаций.
Стоимость грантов и субсидий по направлению поддержки добровольчества в Пензенской области в 2018 году составила около 1,7 млн. рублей. По итогам Года добровольца гран-при за лучший добровольческий проект удостоена пензенская организация «Квартал Луи», председателем которой является Мария Львова-Белова.
Валерий Лидин вручил волонтерам памятные подарки и Благодарственные письма Законодательного Собрания Пензенской области.
Пензенская молодежь проявляет все больше интереса к добровольчеству. Ряды волонтеров насчитывают более 10 тысяч человек. Добровольцы активно помогают решать многие социально значимые вопросы, организовывать массовые мероприятия, сохранять историческое и культурное наследие малой родины и России.
Молодежь Башмаковского района и главный специалист по работе с молодежью Ольга Нагдасева приняли участие в торжественном мероприятие, посвященное подведению итогов Года добровольца.
Валерия Герасимова, Ольга Селемнева и волонтерский отряд Башмаковской средней школы №1 были награждены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Пензенской области.