Молодежная политика 03.12.2018
Члены Молодежного парламента Башмаковского района приняли участие в V юбилейном форуме молодых парламентариев, которое состоялось 30 ноября 2018 года в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.
Участников форума поприветствовали председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, заместитель председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин и председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Андрей Сушков.
Работа форума была организована на четырёх тематических площадках. Форсайт-сессия «Пензенская область - 80», где участники придумывали интересные идеи для празднования юбилея региона. Проектный семинар «Молодёжный парламентаризм: стратегия развития», в рамках которого рассмотрен вопрос участия молодёжи в законотворческом процессе. Дискуссионная площадка «Молодёжное техно-предпринимательство» была посвящена вопросам предпринимательства в молодёжной среде. В формате круглого стала на тему «Сохранение культурно-исторического наследия региона» состоялся обмен результатами проектов, направленных на сохранение культурно-исторического наследия Пензенской области.
Кроме того, участники форума присоединились к международной акции «Тест по истории Отечества». Молодые люди смогли проверить свои знания в истории России.