В Башмаковском районе состоялась экологическая акция "Чистый берег"
Молодежная политика 16.09.2018
15 сентября 2018 года  на прилегающей территории Башмаковского района  была проведена  экологическая акция «Чистый берег».  Мероприятие состоялось в рамках экологической акции "Генеральная уборка страны", когда молодые, активные, неравнодушные граждане выступают с общественными инициативами и принимают непосредственное участие в их реализации.
Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш поселок и прилегающие к нему территории! Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию.
Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.
Целью экологической акции была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе.
Организаторами и участниками акции стали члены Молодежного парламента, Молодой Гвардии Единой России,волонтеры.