В Башмаковском районе состоялась акция «Один флаг – одна Россия»
Молодежная политика 22.08.2018
Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день сотрудники библиотеки и активная молодёжь поселка провели патриотическую акцию «Один флаг – одна Россия!».
В доступной и интересной форме сотрудники библиотеки, Людмила Пономарева и Ирина Дервина, рассказали присутствующим об истории Государственного флага России, о его первом появлении, о значении цветов на флаге.
На мероприятии звучали стихи о флаге в исполнении Яны Ямщиковой.
Патриотическая акция продолжилась на улицах поселка. Молодежь поздравляла жителей и гостей района с праздником Российского флага, и раздавали памятки «Государственные символы России».
Цель акции: показать важность и значение государственных символов России, воспитание патриотизма и гражданской культуры жителей нашего района.