На стадионе «Газовик» р.п. Башмаково состоялось очередное мероприятие в рамках декады, направленное на популяризацию комплекса ГТО
Спорт 24.04.2019
23 апреля на стадионе «Газовик» р.п. Башмаково состоялось очередное мероприятие в рамках декады, направленное на популяризацию комплекса ГТО. Мероприятие состояло из двух частей, торжественной и прием нормативов комплекса ГТО.
На мероприятии присутствовали почетные гости -заместитель главы администрации Башмаковского района Костерина Наталья Викторовна, начальник отдела образования Башмаковского района Токарев Вячеслав Викторович, трудовые коллективы района, учащиеся школ и многопрофильного техникума.   В торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между Центром тестирования Башмаковского района и «Лицом ГТО».  В этот день обладателем почетного звания «Лицо ГТО» стал Земенков Михаил Александрович, который уже имеет золотой знак отличия комплекса и активно принимает участие в мероприятиях, направленных на пропаганду комплекса ГТО.
Заместитель главы администрации Башмаковского района Костерина Наталья Викторовна обратилась к участникам мероприятия с приветственным словом, после чего были вручены знаки отличия ГТО тем, кто успешно справился с испытаниями комплекса в 2018 году.
После торжественной части все желающие сдали нормативы ГТО: метание, бег 30 м., 60 м., 2 и 3 км.