Учащиеся школ сдали нормы ГТО в день космонавтики
Спорт 15.04.2019
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Как известно, для представителей данной профессии хорошая физическая форма очень важна. В этот день представители Центра тестирования Башмаковского района посетили филиал МБОУСОШ с. Высокое в с. Шереметьево, где свою физическую форму решили проверить учащиеся школы. 27 ребят прошли тестирование по следующим видам испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель и метание мяча весом 150 г., поднимание туловища из положения лежа на спине. Все ребята хорошо справились с испытаниями.