Администрация Башмаковского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В Башмаковском районе состоялись соревнования Лыжня России - 2019
В Башмаковском районе состоялись соревнования Лыжня России - 2019
Спорт 11.02.2019
10 февраля в р.п. Башмаково состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2019». В соревнованиях приняло участие более 300 участников образовательных учреждений Башмаковского района, трудовые коллективы предприятий Пачелмского, Белинского и Башмаковского районов: администрации Башмаковского района, Башмаковское ЛПУ МГ, Башмаковский многопрофильный техникум, Башмаковский ЭУГХ, ЛПДС Соседка, ГБУЗ «Башмаковская РБ», УСЗН, КЦСОН, отдел образования, центральной районной библиотеки, образовательных учреждений района.
На параде открытия соревнований с приветственным словом выступил заместитель главы администрации Башмаковского района А.П. Юняшин, после чего с регламентом соревнований всех участников ознакомил заместитель начальника отдела КМПФК и С М.А. Земенков.
Также на параде открытия в торжественной обстановке были вручены знаки отличия ВФСК ГТО, успешно сдавшим нормативы комплекса.
Результаты соревнований:
1 группа –2008 г.р. и моложе (мальчики):
1 место- Парменов Артем, р.п.Пачелма
2 место- Васильев Михаил, МБОУСОШ с.Поим
3 место-  Улитин Илья, МБОУСОШ с.Тимирязево
I группа 2008 г.р. и моложе (девочки):
1 место- Силкина Екатерина, МБОУСОШ №2
2 место- Проскурякова Олеся, МБОУСОШ с.Соседка
3 место- Проскурякова Кира, МБОУСОШ с.Соседка    
II группа 2006-2007 г.р. (мальчики):
1 место - Панов Глеб, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащийся МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково)
2 место - Якупов Хаджиакбар, МБОУ СОШ с. Высокое
3 место-  Суходолов Дмитрий, МБОУСОШ с.Никульевка
II группа 2006-2007 г.р. (девочки):
1 место-  Гребнникова Дарья, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащаяся МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково)
2 место- Уразаева Александра, р.п. Пачелма
3 место-  Боронина Анастасия, МБОУ СОШ№1
III группа 2003-2005 г.р. (мальчики):
1 место -  Буханец Антон, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащийся МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково)
2 место -  Мамедов Руслан, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащийся МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково)
3 место -  Дубков Степан, МБОУ СОШ с. Высокое
III группа 2003-2005 г.р. (девочки):
1 место - Мотова Юля, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащаяся МБОУ СОШ с. Знаменское)
2 место - Мордовочкина Софья, МБОУ СОШ с. Никульевка
3 место - Горохова Анастасия, МБОУ СОШ с. Высокое
IV группа 2002-1984г.р. (женщины):
1место - Ашкирина Оксана, р.п.Башмаково
2 место- Рябова Александра, МБОУ СОШ с. Никульевка
3 место- Баткаева Юлия, МБОУСОШ №1
IV группа 2002-1984г.р. (мужчины):
1 место-Молодцов Алексей, ДЮСШ р.п.Башмаково
2 место- Блинов Алексей, ДЮСШ р.п.Башмаково
(учащийся МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково)
3 место-Мотов Сергей, с. Знаменское    
V группа 1983 и ст. (женщины)
1 место-Буханец Татьяна, ЛПУ МГ
2 место- Аверьянова Татьяна, р.п.Башмаково
3 место – Мотова Людмила, с. Знаменское
V группа 1979 и ст. (мужчины)
1 место-Боронин Виктор, р.п.Башмаково
2 место- Шпинев Андрей, ЛПУ МГ
3 место – Тугушев Марат, ЛПУ МГ.
В номинации «Самый юный участник» были награждены грамотами и ценными подарками районной администрации Ливакина Софья (д/с «Ручеёк») и  Куранов Алексей (д/с «Колокольчик»);
в номинации «Самый старший участник» - Кусакина Любовь ( МБОУСОШ №1), Бгатов Виктор (р.п.Башмаково).
Победители и призёры соревнований были награждены медалями, ценными призами и грамотами администрации р.п. Башмаково.  От лица администрации Башмаковского района и спортсменов района хотелось бы выразить огромную благодарность Башмаковскому ЛПУ МГ, учителям физической культуры района, работникам МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Башмаково, школе №1, ООО «Башмаковский дорожник», за огромную помощь в подготовке и организации данного спортивного мероприятия.