Трудовые коллективы Башмаковского района приняли участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО
Спорт 07.02.2019
6 февраля в р.п. Башмаковов на базе ФОКа «Родник» в рамках районной Декады ВФСК ГТО, посвящённой 80-летию образования Пензенской области трудовые коллективы Башмаковского района приняли участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО. Проверить свои физические возможности решили более 50 человек.
Мероприятие открыла глава Башмаковского района Тамара Анатольевна Павлуткина. В своем обращении к участникам она отметила, что занятия спортом являются важной составляющей здорового образа жизни, а выполнение нормативов комплекса ГТО – это путь к самосовершенствованию.
Тестирование проходило по следующим видам испытаний: подтягивание, отжимание, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Все участники хорошо справились с испытаниями. Из обязательных видов тестирования еще предстоит сдать бег на короткие и длинные дистанции и испытания по выбору: плавание, бег на лыжах, стрельба.