В Башмаковском района состоялись зимние сельские игры
Спорт 04.02.2019
02 февраля в р.п. Башмаково состоялись районные зимние сельские спортивные игры.
Соревнования проводились по следующим видам: лыжные гонки, гиревой спорт, шахматы, шашки. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек. По итогам соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 5 км победу одержал Молодцов Алексей, второе место занял Блинов Алексей и третье место Солдаткин Александр. Среди женщин на дистанции 3 км первое место заняла Ашкирина Оксана, второе- Мотова Людмила и третье место досталось Синициной Елене. В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 85 кг победу одержал Умников Евгений, в весовой категории до 95кг победителем стал Максин Александр, в весовой категории до 73кг – Лялин Сергей. В соревнованиях по шахматам среди мужчин первое место занял Львов Николай, второе- Рыженков Василий и третье место досталось Терину Александру. По шашкам победу одержал Мальцев Василий, второе место занял Дегтярев Олег и третье место занял Филин Иван. Среди женщин в соревнованиях по шашкам и шахматам первое место заняла Ломоносова Валентина, второе Горсткова Светлана.  Победители и призёры районных сельских игр были награждены медалями и дипломами администрации Башмаковского района. Данные соревнования являлись отборочными соревнованиями для дальнейшего участия в областных зимних сельских спортивных играх, которые будут проходить 16 февраля 2019 г. в г. Нижний Ломов.