С 01.01.2021г. ЕНВД не применяется
Общество 04.09.2020
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС №6 России по Пензенской области информирует: с 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется, в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ.
Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:
1) на упрощённую систему налогообложения;
2) индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;
3) индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.
Предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.
Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru)