Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020
Общество 03.09.2020
03 сентября 2020 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020, приуроченный к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Тема диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Акции могли принять участие все желающие, кто хотел присоединиться к этому событию.
Цель проведения исторического диктанта: привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
В Башмаковском районе подготовлено три площадки на базе: МБОУСОШ №1 им. Мохова, МБОУСОШ №2 и филиал ГАПОУ ПО «НМТ», зарегистрировано свыше 300 чел.
В Акции принял участие Иван Фирюлин, депутат Государственной Думы Российской Федерации. Перед написанием диктанта, Иван Иванович поздравил всех участников, пожелал «удачи, достойной и бравой победы в конкурсе, не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее.»

Фото предоставлено Башмаковским местным отделением Партии "Единая Россия" Пензенская область