Депутат Комитета Местного самоуправления р.п.Башмаково провел прием граждан
Общество 31.07.2020

30 августа 2020 года в Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания. Прием вела депутат Комитета Местного самоуправления р.п.Башмаково Башмаковского района Пензенской области, директор МБУК «МЦРБ» Башмаковского района Пензенской области Теплякова Галина Викторовна.

На прием обратился Белов Андрей. Его интересовал вопрос правомочности туриста о возмещении понесенных расходов при невозможности совершить путешествие (заранее запланированное) по независящем от него обстоятельствам (период пандемии COVID-19).

Галина Викторовна объяснила алгоритм подачи заявления в турфирму и получение возмещения или изменения сроков путешествия .