В р.п. Башмаково торжественно открыта пешеходная зона на набережной
Общество 21.07.2020
По программе формирования комфортной городской среды в р. п. Башмаково построена пешеходная зона, главным элементом которой является участок пирса. Вынесенная на воду конструкция ступенчатой формы покрыта деревянным настилом с чередующейся в шахматном порядке зашивкой. На пирсе расположены встроенные места для сидения отдыхающих. По оси пирса установлен плавающий фонтан.
В ходе осмотра нового объекта губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев пообщался с жителями рабочего посёлка, уточнил их мнения о преобразовании общественного пространства, услышал одобрение граждан.
Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия новой пешеходной зоны на набережной.
Иван Белозерцев дал положительную оценку проведённой реконструкции набережной, выразил уверенность, что она станет местом притяжения для жителей р.п.Башмаково и гостей районного центра.
Также он поделился планами по дальнейшему благоустройству территорий не только муниципальных центров, но и малых населённых пунктов региона. Предложил провести в р.п.Башмаково семинар для глав других районов на тему создания общественных пространств, чтобы распространить положительный опыт.