На территории Башмаковского района состоялся субботник
Общество 12.10.2019
В рамках проведения месячника по благоустройству территорий населенных пунктов Башмаковского района, 12 октября 2019 года, состоялся субботник.
Цели и задачи данного мероприятия - приведение в надлежащее состояние территорий поселка и района.
В субботнике приняли участие предприятия и организации различных форм собственности, учащаяся молодежь, неравнодушные граждане, трудовые коллективы предприятий, представители общественности общей численностью 2437 человек.
К уборке было привлечено 28 единиц техники. Общими усилиями вывезено 146,5 тыс. м. куб. мусора. Ликвидировано 8 несанкционированных свалок. Высажено 120 деревьев и кустарников. Не остались без внимания в этот день и кладбища. Все поселения провели благоустройство и вывезли мусор с кладбищ.
Коллектив администрации Башмаковского района во главе с главой администрации Тамарой Павлуткиной провели очистку от листвы и мусора территории аллеи героев. В субботнике приняла участие Инна Левченко - начальник Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области - главный государственный жилищный инспектор Пензенской области.
Администрация Башмаковского района благодарит всех жителей, принявших активное участие в субботнике!