Заместитель главы администрации Башмаковского района приняла участие в совещании
Общество 14.03.2019
Заместитель главы администрации Башмаковского района Наталья Костерина и ответственные лица приняли участие в совещании по реализации национальных проектов под руководством заместителя Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягова в режиме видеоконференцсвязи.
В ходе совещания рассматривались следующие вопросы:
1. Нацпроект «Образование»:
Федеральный проект «Учитель будущего».
Подготовка к реализации программы «Земский учитель».
Федеральный проект «Успех каждого ребенка».
Участие в проекте «ПроеКТОрия».
2. Реализация социального контракта на территории Пензенской области с целью стимулирования малоимущих семей с детьми по преодолению трудной жизненной ситуации.
3. Реализация регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» на территории Пензенской области.
4. О своевременной реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
5. Об организации обучения лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение».
6. Нацпроект «Культура»:
Региональный проект
Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»)
«Создание условий для реализации творческого потенциала нации» «Творческие люди»
«Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» «Цифровая культура»
7. Реализация   на   территории   Пензенской   области   мероприятий   регионального проекта «ЗОЖ» национального проекта «Демография» в 2019 году.
8. Об   участии   муниципальных   образований   Пензенской   области   в   реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни».
9. Разное:
- Обеспечение комплексной безопасности детей в весенний период, в том числе во время каникул.