Профилактика мошенничества в отношении граждан пожилого возраста
Социальная сфера 21.10.2019
В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Башмаковского района проведен комплекс мероприятий по профилактике мошенничества в отношении граждан пожилого возраста. Целью данной работы является забота о безопасности пожилых граждан.
Специалисты и социальные работники Центра проводят с получателями социальных услуг на дому и стационарного отделения при учреждении информационные беседы о видах мошенничества, правонарушений и мерах по их предупреждению. На примерах конкретных жизненных ситуаций, которые чаще всего возникают, пожилым людям были объяснены правила поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности при общении по телефону с незнакомыми людьми и первые действия человека, попавшего в затруднительную ситуацию. В ходе акции социальные работники раздали участникам памятки и листовки с алгоритмами поведения и контактами различных организаций.