Социальная сфера 14.10.2019
Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района информирует:
В Закон №715-ЗПО от 20.12.2004 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области» на 24 сессии Законодательного Собрания Пензенской области внесены изменения. С 1 сентября 2019 года увеличился размер ежемесячной денежной выплаты для ряда льготников.  Теперь граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий и реабилитированные лица, будут получать 550 рублей.
Женщины, награжденные медалью «Материнская доблесть» I или II степени, а также труженики тыла, ветераны военной службы и ветераны труда - 500 рублей.
Перерасчет будет произведен c 1 сентября 2019 года. Указанные льготники в ноябре 2019 года получат ЕДВ в новом размере и доплату за сентябрь и октябрь.
«Ветеран военной службы» (с 430 руб. до 500 руб.); труженикам тыла, женщинам, награждённым медалью «Материнская доблесть»
I или II степени (с 430 руб. до 500 руб.); реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий (с 480 руб. до 550 руб).
Действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 года. Поэтому в ноябре 2019 года необходимо произвести доплату указанным гражданам за сентябрь, октябрь 2019 в размере 70 руб.