Социальная сфера 08.10.2019
Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района сообщает, что Постановлением Правительства Пензенской области №608 от 02.12.2016г утвержден Порядок назначения и выплаты пособия на оплату проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном, пригородном и городском сообщении к месту проведения процедуры гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Пензенской области и обратно.
В настоящее время в Башмаковском районе данной мерой социальной поддержки пользуются 6 человек. 5 больных получают процедуру гемодиализа в г.Пенза в ООО «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА», 1 человек в г. Нижний –Ломов в центре диализа ООО «Авиценна».
УСЗН Башмаковского района информирует граждан, получающих процедуру гемодиализа в г.Пенза о возможности получать заместительную терапию в г.Нижний-Ломов.
По данному вопросу обращаться в УСЗН Башмаковского района по адресу: р.п.Башмаково, ул.Советская, д.5, каб. №1, тел.4-11-73