Управление социальной защиты населения администрации Башмаковского района сообщает
Социальная сфера 26.09.2019
26 сентября 2019 года специалистами КЦСОН и УСЗН, совместно с главой администрации Подгорнского с/с, помощником главы администрации Башмаковского района по профилактике правонарушений, представителями ОМВД России по Башмаковскому району был совершен рейд по семьям в с. Подгорное Башмаковского района.
Всего сотрудниками комиссии посещено 4 семьи, многодетные и состоящие на профилактическом учете.
В ходе посещения обследованы условия проживания и содержания несовершеннолетних, с родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о не оставлении малолетних детей без присмотра, о ведении здорового образа жизни, об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.
Всем семьям предложена помощь вещами и обувью б/у. Двум родителям рекомендовано пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Одной семье будет оказана помощь в оформлении документов по инвалидности ребенку.