КЦСОН Башмаковского района сообщает
Социальная сфера 23.09.2019
Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Башмаковского района сообщает, что согласно Закону Пензенской области от 20.12.2004 № 715-ЗПО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области»  граждане нетрудоспособного возраста, имеющие доход ниже 150 процентов величины прожиточного минимума, установленного в Пензенской области для пенсионеров, обеспечиваются   бесплатными   путевками  в  социально-оздоровительные организации. Так, в Башмаковском районе за 9 месяцев 2019 года бесплатные путевки в Социально-оздоровительный центр с.Поим Белинского района получили 8 пенсионеров.
Специалисты учреждения проводят консультативно-разъяснительную работу, оказывают содействие в оформлении документов для получения бесплатной путевки в Поимский социально-оздоровительный центр, главная задача которого является проведение в стационарных условиях оздоровительных и профилактических мероприятий для граждан пенсионного возраста, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению.