Социальная сфера 05.09.2019
При МБУ КЦСОН Башмаковского района создана и работает выездная мобильная бригада. Бригада формируется из специалистов, услуги которых необходимы в каждом конкретном случае. Целями мобильной бригады являются оперативное определение конкретных форм помощи гражданам, экстренное реагирование и оказание в кратчайшие сроки социальных услуг.
За 8 месяцев 2019 года специалистами мобильной бригады было осуществлено 73 выезда, обслужено 116 человек. Выезды осуществлялись в отдаленные села района. Основными видами социальных услуг, оказанных мобильной бригадой, являются социально- бытовые, социально- медицинские и социально- правовые услуги. К ним относятся получение и доставка средств реабилитации в соответствии с программами реабилитации, организация сбора и доставка гуманитарной помощи в виде мебели и бытовой техники б/у, одежды б/у, продуктов питания и других предметов первой необходимости, доставка воды остронуждающимся гражданам, консультирование по социально-правовым вопросам.