Социальная сфера 05.09.2019
В Башмаковском районе в преддверии нового учебного года проведена ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», направленная на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.
      Стало традицией помогать тем семьям, которые не могут справиться с подготовкой своего ребенка к новому учебному году. Низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцтовары, письменные принадлежности.
     В Центре социального обслуживания населения был организован пункт приема одежды, обуви, канцелярских и других вещей, которыми могли бы воспользоваться родители и дети.
    Особые слова благодарности тем кто принял участие в благотворительной акции депутатам Законодательного Собрания Пензенской области Ванюшину С.П. и Баренштейну В.И., руководителям сельскохозпредприятий Руденскому А.И., Фирюлину А.И., Тюрину А.В., индивидуальным предпринимателям Судоргину О.В., Привалову В.А., Антонову В.А., Рожнову В.В., Колесниковой И.Е., Пановой В.М., Цыбочкиной Н.И., Алениной Н.Е., Сучилиной Ю.Н., Никульцевой А.А., сотрудникам ГБУЗ «Башмаковская РБ», Боченковой Н.А. и другим жителям района.
     Благодаря неравнодушным людям 198 детей получили помощь канцелярскими товарами, школьными принадлежностями, одеждой, обовью.
     Искренне благодарим всех за доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей.