Управление социальной защиты населения Башмаковского района сообщает
Социальная сфера 07.08.2019
Управление социальной защиты населения Башмаковского района Пензенской области сообщает, что государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области многопрофильный техникум «Мокшанский Интернат» проводит работу по набору обучающихся из числа инвалидов II и III групп и лиц с ослабленным здоровьем из малообеспеченных семей на 2019-2020 учебный год в возрасте от 15- 30 лет.
В ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат» можно получить следующие профессии:
· Радиомеханик;
· Художник-оформитель;
· Наладчик технологического оборудования;
· Оператор ЭВМ и ВМ.
Осваивая профессию исполнителя художественно-оформительских работ и декоратора витрин, дети учатся выполнять графические и шрифтовые работы, а также живописные работы маслом и другими материалами, декорировать интерьер и экстерьер. По завершении курса у талантливых ребят есть возможность продолжить обучение в Пензенском художественном училище и стать профессиональными художниками, декораторами или скульпторами.
Без знания операционных систем Word, Excel, Internet сложно обойтись на большинстве современных профессий. Этому учатся операторы электронно-вычислительных и вычислительных машин.
Обучающиеся по профессии «Наладчик технологического оборудования» смогут обслуживать персональные компьютеры, настраивать программное обеспечение.
Будущие «Радиомеханики по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры» учатся ремонтировать телефонные аппараты автомагнитолы, плазменные и жидкокристаллические телевизоры, видеоплееры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, видеокамеры.
В ГАПОУ ПО многопрофильный техникум «Мокшанский интернат» можно получить специальность «Информационные системы и программирование». Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений. Выпускники 11 классов получают качественное среднее профессиональное образование по специальности - «Компьютерные системы и комплексы». Ребята учатся выявлению неисправностей, настройке, наладке и ремонту средств вычислительной техники, сетевого обеспечения локальных вычислительных систем, коммуникационного и инфокоммуникационного оборудования. Учатся владеть навыками работы с технической документацией.
Иногородним обучающимся предоставляются общежитие и пятиразовое питание в столовой техникума. Все услуги предоставляются бесплатно.В общежитии техникума ведется круглосуточное медицинское обслуживание, весь медицинский персонал квалифицирован.
Подробности поступления и обучения можно узнать, обратившись в УСЗН по адресу: р.п.Башмаково,ул.8 Марта ,д.5,тел.4-11-73