В Башмаковском районе проходят межведомственные рейды специалистов УСЗН, КЦСОН
Социальная сфера 15.05.2019
15 мая 2019 года состоялся межведомственный рейд специалистов УСЗН, КЦСОН совместно с главой Шереметьевской администрации Русланом  Буланкиным в села Шереметьево, Митрофаново. С целью контроля за обстановкой в семьях, обследования материально-бытовых условий, профилактических бесед, вопросов трудоустройства, лечения от алкогольной зависимости.
В ходе рейда были посещены граждане, состоящие в «группе риска», семьи, состоящие на профилактическом учете. Проведены профилактические беседы о вреде употребления алкогольных напитков, необходимости лечения от алкогольной зависимости, о трудоустройстве. Оказана консультативная помощь, вручены памятки о формах финансовой поддержке семей при рождении детей, о вреде употребления алкоголя, табачных изделий и о мерах противопожарной безопасности, о программах на улучшение жилищных условий.