Страхователям о сдаче отчета СЗВ-ТД
Пенсионный фонд 28.07.2020

Клиентская служба (на правах отдела) в Башмаковском районе информирует, что в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 01.04.1996 «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» № 27-ФЗ, а также в соответствии со статьей 66.1 Трудового Кодекса, страхователям необходимо представлять в территориальные органы ПФР сведения по форме СЗВ-ТД о трудовой деятельности работников и о выборе способа ведения трудовой книжки. При представлении формы СЗВ-ТД впервые, одновременно представляются сведения о трудовой деятельности работника (последнее кадровое мероприятие) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.

Обращаем внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 г. № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» у работодателей теперь больше времени, чтобы сообщить сотрудникам о переходе на электронные трудовые книжки.

Последний день для вручения уведомления перенесли с 30 июня на 31 октября 2020 года.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2020 № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы ПФР сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» в 2020 году изменены сроки представления сведений о трудовой деятельности:

- начиная с 01.04.2020 сведения о приеме на работу и увольнении зарегистрированного лица представляются страхователями в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем

издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;

- не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем перевода на другую постоянную работу или подачи заявления о способе ведения трудовой книжки

Получить дополнительные консультации по возникающим вопросам можно по телефону горячей линии УПФР в г. Каменке Пензенской области (межрайонного) 8 (841-56) 5-51-57, телефон горячей линии в КС Башмаковского района 4-10-93.