Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
КДН и ЗП 22.05.2020
Одной из форм координации деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних являются заседания комиссии.
22.05.2020 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Башмаковского района проведено расширенное заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. Рассмотрение административных материалов в отношении граждан
2.Утверждение комплексной программы индивидуально профилактической работы с семьей
3. Об организации и проведении летней оздоровительной кампании и операции «Подросток на территории Башмаковского района в 2020 году.
Заседание велось под председательством Пудова И.А., заместителя председателя комиссии, помощника главы администрации района по профилактике правонарушений.
В работе комиссии принимал участие прокурор Башмаковского района Кабаев Р.В.
При рассмотрении третьего вопроса на заседание комиссии были приглашены:
Титова Е.И. – ведущий специалист Отдела образования, секретарь районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков;
Буданова О.А. – педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета ППМС центра;
Кривцова А.И., Елизарова А.В. – специалисты Управления социальной защиты населения
Члены комиссии рассмотрели поступившие административные материалы, по итогам рассмотрения которых приняты постановления в соответствии с административным законодательством.
С информацией по ЛОК-2020г. выступили Титова Е.И., Булаева О.Н., которые представили членам комиссии планируемую занятость и досуг детей в предстоящие летние каникулы, в соответствии с рекомендациями Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Роспотребнадзора Пензенской области.
Помещикова Г.И. обратила внимание всех присутствующих на основных моментах организации работы всех заинтересованных учреждений и ведомств  по безопасности детей и подростков в летний период 2020года, недопущения с их стороны правонарушений, безнадзорного нахождения в общественных местах, ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.
Галина Ивановна также ознакомила с проектом постановления администрации района по безопасности детей и подростков в летний период 2020 года, который, после прохождения процедуры согласования и принятия будет направлен во все органы и учреждения, занимающиеся вопросами материнства и детства.