Уважаемые родители и жители Башмаковского района!
КДН и ЗП 11.07.2019
В последнее время с экрана телевизора часто можно видеть кадры, где показывают жестокое обращение взрослых с детьми, как дети становятся жертвами преступлений, как из-за халатности родителей дети получают травмы, в т.ч., не совместимые с жизнью.
Дети - это самое ценное и святое, что есть у человечества.
Семья начинается с рождения ребенка. Задача родителя, каждого взрослого человека - уберечь и отвести от детей беду и опасность, а опасность подстерегает их повсюду.
Невнимательное отношение к ним может привести к беде.
Убедительно просим Вас, не оставайтесь равнодушными, если Вы проходите мимо дерущихся детей, курящих и пьющих, играющих на дорогах и других местах, пребывание в которых может быть опасным для их жизни и здоровья.
Объясните им, к чему это может привести, что за неисполнение закона как взрослые, так и несовершеннолетние несут ответственность, что соблюдать правила безопасности необходимо ради их собственной жизни.
Родители! Не забывайте, что Вашим детям нужна помощь и внимание, особенно, в период каникул.
Контролируйте каждый шаг своих детей, интересуйтесь, где и с кем они бывают, чем занимаются в течение дня, когда Вы на работе. Следите, чтобы Ваши дети не находились без надзора в вечерне-ночное время на улицах и других общественных местах, не позволяйте им самостоятельно садиться за руль автомашины или мотоцикла, самостоятельно ходить на водоемы.
Помните! Ребенок берет пример с Вас - родителей! Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению ребенка на улице и дома.
Только внимательное отношение взрослых к детям позволит уберечь их от опасности.
Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!