ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА»
Здравоохранение 06.02.2019
В рамках проведения Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, 4 февраля 2019 года в АО «Башмаковский элеватор» проводилась информационно-профилактическая акция «ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА».  В ходе встречи, специалисты ГБУЗ «Башмаковская РБ», проинформировали работников организации «О тревожных симптомах рака». Заведующий поликлиникой (врач-дерматовенеролог) Кузьмина М.И. подробно рассказала о статистике онкологической заболеваемости в Башмаковском районе, о выявлении визуальных формах рака, о проведении скринингов в районной больнице (маммографический, ПСА, цитологический, флюорографический). Врач психиатр-нарколог Зуев Ю.А. подробно рассказал о влиянии алкоголя и никотина на организм человека. После проведенной беседы 20 человек осмотрены врачом- дерматовенерологом, выявлено патологии у 5 человек. Проведено исследование смокелайзером - 20 чел (по результатам исследования 2 человека направлены на КТ легких).