В Башмаковском районе работает мобильный ФАП
Здравоохранение 28.01.2019
В соответствии с майским Указом Президента РФ Путина В.В., с целью повышения доступности медицинской помощи жителям малых населённых пунктов, с 24.01.2019 г. по 15.02.2019 г. в Башмаковском районе работает передвижной медицинский комплекс (мобильный ФАП). Данный мобильный ФАП выезжает в населённые пункты, где проживает не более 100 жителей. За 24 и 25 января 2019 г. мобильной бригадой, в составе которой работают врач-терапевт, фельдшер, акушерка, осмотрено 30 жителей с.Пятницкое и железнодорожного разъезда с. Глебовка. Жители смогли пройти обследование в рамках первого этапа диспансеризации, сдать кровь, ЭКГ, измерили рост и вес, уровень артериального давления, взяты мазки на онкоцитологию. В другие населённые пункты выезды мобильного ФАПа будут осуществляться согласно утверждённого графика.