В Башмаковской районной больнице проведен тренинг по обучению медицинских работников
Здравоохранение 24.01.2019
В рамках утверждённого Заместителем Министра здравоохранения Пензенской области Оксаной Чижовой  плана - графика проведения главными внештатными специалистами и специалистами Министерства тренингов по обучению медицинских работников использованию в работе клинических рекомендаций, 23 января в конференц-зале  ГБУЗ «Башмаковская РБ» состоялся тренинг, на котором присутствовали врачи-специалисты, фельдшера ФАП и ФП, главная и старшие медицинские сёстры, старший фельдшер, руководители структурных подразделений.
Заведующая отделением мониторинга здоровья, врач по медицинской профилактике ГБУЗ «ПОЦМП» Светлана Белкина подробно рассказала «О защите женщин от воздействия табачного дыма, профилактике и лечения потребления табака и табачной зависимости у женщин». Медицинский психолог  ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Кристина Кислякова прочитана лекция «О повышении мотивации к отказу от употребления алкоголя в ходе  профилактического консультирования при оказании первичной медико-санитарной помощи женщинам репродуктивного возраста».