Жителям Башмаковского района была оказана медицинская помощь
Здравоохранение 09.01.2019
За период новогодних каникул с 30.12.2018 по 09.01.2019 г. 257 жителям Башмаковского района была оказана медицинская помощь в условиях поликлиники ГБУЗ «Башмаковская РБ», в том числе врачом-терапевтом участковым осмотрено 89 пациентам, врачом-педиатром участковым 102 детям, врачом-хирургом-32 пациентам, врачом акушер-гинекологом-19 женщинам, врачом-дерматовенерологом-3 пациентам.  Флюорографическое обследование прошли 21 житель. Неотложную помощь получили 57 пациента, из них 12 на дому.  К ВОП Соседской амбулатории обратилось 35 жителей, оказана неотложная медицинская помощь на дому 5 пациентам. Бригаду скорой медицинской помощи жители района вызывали 116 раз. В приёмном отделении дежурными врачами оказана медицинская помощь 92 пациентам, из них 17 госпитализированы в круглосуточный стационар, 3 направлены в ГБУЗ «Каменская МРБ», 5 в дежурные больницы г.Пенза.  Во время административных обходов замечаний со стороны пациентов и претензий к медицинскому персоналу не было. На телефон дежурного администратора   ГБУЗ «Башмаковская РБ» поступило 1 обращение по организационным вопросам.