Всероссийская акция «Здоровый образ жизни - путь к успеху»
Образование 13.01.2021
Всероссийская акция «Здоровый образ жизни - путь к успеху»
С 20 декабря 2019 года по 30 июня 2020 года в регионах России была объявлена Всероссийская акция «Здоровый образ жизни - путь к успеху».   В числе организаторов акции - Министерство здравоохранения Российской Федерации.
Для участия в акции приглашались школьники 5- 10 классов.
В рамках мероприятий данной акции по формированию здорового образа жизни лидером - участника Акции стала Воробьева Маргарита обучающаяся МБОУСОШ с. Никульевка. В период акции были проведены уроки, реализована социальная практика, проведена исследовательская работа. Куратором Акции была Тарадеева Елена Александровна, учитель начальных классов. Елена Александровна награждена Благодарностью депутата Государственной Думы Онищенко Г. Г.
В акции "Здоровый образ жизни - путь к успеху" принимали участие 9467 лидеров из 76 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество лидеров зарегистрировано в Нижегородской области, Республике Мордовия, Оренбургской, Ростовской, Пензенской областях.
200 победителей, в число которых вошла Воробьева Маргарита, поедут на 10-ю смену в МДЦ "Артек".

Фото предоставлено отделом образования Башмаковского района