В рамках летней оздоровительной кампании 2019 года, проводятся проверки лагерей дневного пребывания и ЛТО
Образование 11.07.2019
В рамках летней оздоровительной кампании 2019 года, согласно плану работы Отдела образования 10 июля состоялась проверка лагеря дневного пребывания в с. Тимирязево и ЛТО с. Знаменское, которые в начале июля были открыты на базе образовательных организаций. Представители Отдела образования Титова Е. И. и МКУЦПУ Башмаковского района Фирсова С. И. посетили сельские образовательные учреждения. Акцент комиссии во время проверки, прежде всего, был сделан на безопасности, организации питания, предоставления медицинского обслуживания, готовности соответствующих документов. По результатам проверок была дана оценка созданным условиям на местах. Была проверена документация школьных лагерей. Заявления родителей в ходе проверки были представлены и соответствовали списку детей 2-ой смены лагерей. Стенды по лагерям 2019 года оформлены эстетически, санитарное состояние пищеблока положительное, санитарное состояние игровых и кружковых комнат полноценное, питьевой режим соблюдается. Инвентарь, игровое оборудование, раздаточный материал для работ с детьми имеются в достаточном количестве. А также рассмотрели вопросы занятости детей в летний период и другие важные направления.