В Башмаковской средней школе №2 состоялся спектакль «Женитьба»
Образование 22.04.2019
В рамках образовательной технологии «Театр в школе» в МБОУСОШ№ 2 р.п. Башмаково состоялся спектакль «Женитьба» по мотивам произведения Н.В. Гоголя.
Никто точно не знает, когда появилось театральное искусство. Оно было актуально и являлось показателем высокой культуры практически во все времена. В чем же заключается ценность театрального искусства? Почему оно не утрачивает своей популярности и сегодня? Театр знаменит своей неповторимой сказочной атмосферой. Это сложное искусство, ведь оно коллективно. Для театральной постановки необходимо гармоничное взаимодействие множества деталей. Это и декорации, и игра актеров, и сам сценарий.
Благодаря именно этим составляющим и случилось театральное действо в школе. В рамках образовательной технологии «Театр в школе» состоялся спектакль «Женитьба» по мотивам произведения Н.В. Гоголя. Подготовили его ученики 10 класса под руководством учителя русского языка и литературы Иванчиной Натальи Алексеевны. Спектакль имел большой успех среди собравшихся, по окончании зрителям не хотелось расходиться, так как завораживающее действие замечательной игры актёров сохранялось и после мероприятия.