В Башмаковской средней школе №2 состоялось собрание для родителей будущих первоклассников
Образование 11.02.2019
В МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково состоялось традиционное собрание родителей потенциальных первоклассников. Тема собрания: «Особенности и организация обучения детей в 1 классе».
Встреча началась с выступления директора школы Н.А. Усковой, которая тепло поприветствовала родителей, познакомила присутствующих с историей школы, школьной жизнью в настоящее время, порядком приёма детей в 1 класс. Зам. директора по УВР М.В. Деменьшина проинформировала родителей о системе организации образовательного процесса, участии детей во внеурочной деятельности.  Далее выступила педагог-психолог А.В. Дьячкова, рассказавшая о готовности детей к школе, приёме и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. Затем учитель начальных классов Е.А. Боронина представила презентацию о важности развития мелкой моторики мышц рук для первоклассника. В ходе собрания приняли участие классные руководители будущих 1-ых классов Инна Анатольевна Белова и Ольга Петровна Игнатьева, зам. директора по ВР Т.Л. Порукова.