Учащиеся Башмаковского района приняли участие во втором открытом уроке нового цикла Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ» под названием «Менделеев? Элементарно»
Образование 08.02.2019
7 февраля, в режиме онлайн, учащиеся Башмаковского района приняли участие во втором открытом уроке нового цикла Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ» под названием «Менделеев? Элементарно».
2019 год объявлен Международным годом периодической таблицы химических элементов. Изобретению российского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева исполняется 150 лет.
Сложно представить, что, когда Менделеев создавал периодический закон, человечеству было известно лишь 63 элемента. А сегодня на уроках химии школьники изучают уже 118!
Конечно, за это время отрасль значительно изменилась. Сейчас она является одной из самых прогрессивных в нашей стране и включает множество направлений. Чтобы индустрия не стояла на месте, ей необходимы новые специалисты: инженеры-композитчики, нанотехнологи, разработчики умных материалов, драг-дизайнеры и многие другие. А ещё – новые технологии, роботы, искусственный интеллект.
Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и элементы? И какое применение в химической отрасли сегодня находят искусственный интеллект, машинное обучение и другие инновации?
Ответы на эти и другие вопросы старшеклассники школ Башмаковского района получили, просмотрев онлайн-урок «Менделеев? Элементарно!». Всего в онлайн-уроке приняли участие 115 учащихся и 18 педагогов.